• Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования (далее - НОКО) - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций через:

• привлечение к оценке качества образования общественных и общественно-профессиональных организаций, негосударственных, автономных некоммерческих организаций, отдельных физических лиц в качестве экспертов, специализирующихся на вопросах оценки качества образования;
    • координацию действий федеральных и региональных органов исполнительной власти, негосударственных структур, общественных, общественно-профессиональных организаций по повышению качества условий образовательного процесса, реализуемых образовательными организациями образовательных программ, результатов освоения образовательных программ, определяемых федеральными государственными образовательными стандартами и потребностями потребителей образовательных услуг;
    • совершенствование содержания и способов организации образовательного процесса в образовательных организациях для достижения соответствия результатов освоения образовательных программ современным требованиям в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;
    • мероприятия по повышению эффективности, качества и доступности образовательных услуг.

В качестве основных критериев независимой оценки качества деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, выступают:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    • доброжелательность, вежливость, компетентность работников;
    • удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РАЗМЕЩЁННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА ПОРТАЛЕ BUS.GOV.RU

На сайте bus.gov.ru размещена информация о государственных (муниципальных) учреждениях, в том числе о результатах независимой оценки качества условий осуществления организациями образовательной деятельности (НОКО).

На сайте по результатам НОКО размещаются аналитические отчёты, публикуются рейтинги образовательных организаций, субъектов Российской Федерации, а также планы по устранению недостатков, выявленных в результате НОКО и информация о реализации запланированных мероприятий. На сайте bus.gov.ru можно оставить соответствующий отзыв об организации либо просмотреть отзывы других пользователей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ!

Оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей образовательной организации на сайте bus.gov.ru

Инструкция по формированию отзыва об организации на bus.gov.ru

РЕЙТИНГИ И РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ

Результаты ежемесячного мониторинга посещений гражданами официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) организациях bus.gov.ru и их отзывов

Уважаемые родители! Оставьте свои предложения по улучшению качества образовательной деятельности, отправив сообщение на адрес электронной почты:h6250@yandex.ru

Министерство просвещение и воспитания Ульяновской области - (8422) 62-48-55

Управление образования администрации МО "Сурский район" 884242 2-16-77, 884242 2-16-59

МОУ СШ с.Хмелёвка- 88424242190

ОЦЕНИТЕ НАШУ ОРГАНИЗАЦИЮ

Просим Вас принять участие в проведении оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями, подведомственными Министерству просвещения и воспитания Ульяновской области.

Уделив немного времени заполнению данной анкеты, Вы поможете не только выявить проблемные места в деятельности организаций, но и улучшить качество образования.

Прочитайте, пожалуйста, представленные ниже вопросы, выберите один из предлагаемых вариантов ответа на каждый вопрос.

Вы можете также оставить свой отзыв о нашей организации на сайте https://bus.gov.ru/

ПЛАНЫ

Приказ об утверждении плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг на 2022-2024 г.г.

План мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг на 2022-2024 г.г.

Рассмотрение вопросов НОКО на заседаниях коллегиальных органов управления с участием родителей (законных представителей)

Коллегиальный орган

протокол

Публичный отчет школы

№1

Независимая оценка качества образования. Организация подготовки к ГИА в 2022-2023 учебном году.

№1

Организация внеурочной занятости на 2022-2023 учебный год.

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.