Найдено: 10

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефон "горячей линии" по вопросам ГИА РОСОБРНАДЗОРА:8(495)984-89-19(нажать цифру 5)

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

«Горячая линия» ГИА в Ульяновской области(8422) 27-78-03

Отдел общего и дополнительного образования МО "Сурский район" (тел.: 2-16-77, 2-16-59)

Телефон "горячей линии" по вопросам ЕГЭ 8 (8422) 21-42-57

Телефон доверия ЕГЭ +7(495) 104-68-38
    Рособрнадзор +7 (495) 984-89-19

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Крупякова Валентина Алексеевна

Контактный телефон:89370317572

Адрес электронной почты:h6250@yandex.ru

пн-пт 10:00-15:00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: 8 (8422) 21-42-57

Формы проведения ГИА-9:

основной государственный экзамен (ОГЭ);

государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ГИА-9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственной управление в сфере образования (ОИВ), при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Рособрнадзором разработаны методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

ОИВ также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Регионам рекомендовано использование системы шкалирования и оценивания по каждому предмету ГИА-9.

Ответственный за  ОГЭ

Крупякова Валентина Алексеевна