• Единый день безопасности несовершеннолетних.

433252, РФ, Ульяновская область, Сурский район, с.Хмелёвка , Школьная ул, 1 А
    10 марта в школе  проводились мероприятия по обеспечению пожарной безопасности среди несовершеннолетних и их родителей в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних.
    Единый день безопасности.
    Единый день безопасности

Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В гости к ребятам пришёл пожарный ПЧ – 124 Лушин Л.В.
    В ходе беседы Леонид Викторович подробно рассказал учащимся о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратил на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Также он подготовил и раздал учащимся памятки по правилам ПБ в школе и дома.
    С учащимися 7 класса учитель ОБЖ Мартьянов Н.И.  провел экскурсию по школе, где дети познакомились с пожарной сигнализацией, с пожарным щитом и с тем как нужно действовать при пожаре.
     В начальных классах ст. вожатая Егорова Е.А. провела КВН по пожарной безопасности. Школьники отгадывали загадки, разгадывали ребусы, кроссворды, собирали пословицы о ПБ.
    Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только школы, но и родителей.
    Поэтому классными руководителями были проведены следующие мероприятия:

- Беседы с родителями о недопущении оставления детей без присмотра, либо оставление их с лицами пожилого возраста, либо с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками;
    - Беседы и инструктажи с обучающимися и их родителями на противопожарную тематику;
    -Информирование родителей обучающихся о складывающейся обстановке с гибелью детей, необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту;
    - Посещение семей, находящихся в социально – опасном положении, трудной жизненной ситуации на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Ссылка на мероприятие

Фотографии