• Декада правового просвещения

Автор: Укажите автора новости
    С 28 ноября по 7 декабря 2022 года в МОУ СШ с. Хмелёвка проводится Декада правового просвещения. Декада организована в целях предупреждения нарушений законодательства со стороны несовершеннолетних, профилактики девиантного поведения детей и подростков, в том числе возникающего в результате использования телекоммуникационной сети «Интернет», а также повышения правовой грамотности родителей.
    Декада правового просвещения.

2 октября была проведена встреча учащихся с инспектором ПДН Логиновой И.Г.
    Встреча с подростками  и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и школы.
    С учениками 1-9 классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Всегда дружи с законом!». В своей беседе Ирина Геннадьевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Логинова И.Г.  рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
    Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.  Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.