• Коррупция - угроза обществу.

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. С целью формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения в Хмелёвской школе ведётся работа по воспитанию обучающихся. Эта работа проводится как на уроках истории, обществознания, так и во время проведения внеклассных и внешкольных мероприятий, родительских собраний.
    Коррупция - угроза обществу..

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества.

В 1 квартале 2024 года проведены следующие мероприятия по антикоррупционному просвещению: на уроках обществознания проводились беседы «Закон в твоей жизни» для учащихся 10 класса.

Учащиеся 5-9 классов посмотрели презентацию « Подросток и закон. Что я знаю о своих правах.»

Антикоррупционная работа проводится на уроках литературного чтения в начальной школе через анализ сюжетов, образов художественных произведений.

Соцпедагогом проведен мониторинг по выявлению гражданской позиции и чувства патриотизма у обучающихся.