• Путь к профессии

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Хмелёвской школе прошли мероприятия профориентационной направленности «Путь к профессии».

Выбор профессии-это сложная и ответственная задача, ведь от этого выбора зависит в дальнейшем судьба ребёнка. С целью ранней профориентации с обучающимися начальных классов прошла беседа «Профессии моих родителей».  Классный руководитель познакомила детей с интересным миром профессий, затем дети рассказали о профессиях своих родителей. Рассказы сопровождались рисунками.

Учащиеся 5-7 классов также узнали много интересных фактов о различных профессиях. Мероприятие закончилось просмотром презентации с заданиями. Все задания ребята выполняли с удовольствием.

В 8-10 классах провели деловую игру «Путь к профессии». Ребята проявили живой интерес к заданиям игры, активно участвовали в обсуждении. В конце игры ребята пришли к выводу, что выбор профессии не должен быть случайным. Только сам человек может правильно оценить личные желания (хочу), возможности (могу) и потребности общества (надо).