• День правовой помощи детям.

В соответствии с планом школы 17 ноября был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Цели мероприятий: повышение уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения, ответственность родителей за совершенные их детьми деяния.

В библиотеке для обучающихся была создана книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе".

В 1 -4 классах   был проведен конкурс и выставка детского рисунка: «Я рисую свои права».

Для школьников 5-6 классов была проведена беседа с использованием мультимедийной презентации «Конвенция о правах ребенка».

В 7 -8 классах - классный час на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних».

В 9- 10 классах прошел круглый стол на тему «Ты имеешь права и обязанности».

24 ноября в школе прошло общешкольное родительское собрание. Одной из тем повестки дня была тема «Права ребёнка», целью которой было правовое просвещение родителей, ознакомление с нормативно-правовыми актами, призванными защищать права детей. Социальный педагог  и классный руководитель посетили семьи СОП на дому, в очередной раз выяснили жилищные условия обучающихся и провели необходимые беседы по правовому воспитанию детей, а также  о должном контроле над поведением и обучением детей.