• Коррупция

С целью формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения, согласно плану мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся в МОУ СШ с. Хмелёвка активно ведётся работа по антикоррупционному воспитанию обучающихся.

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление, которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества

С 27 ноября по 8 декабря в рамках 13 Недели антикоррупционных инициатив прошли следующие мероприятия:

- Линейка, посвященная Неделе антикоррупционных инициатив. На линейке объявлена неделя антикоррупционных мероприятий в школе, объявлен план работы.

- Круглый стол «Коррупция как общественно-опасное явление». Сформировали понятие «коррупция», поговорили о её видах, причинах, способствующих её развитию, негативных последствиях, дали представление о практике антикоррупционной деятельности в мире. Сформулировали предложения эффективных методов борьбы с различными формами коррупции.

- Конкурс рисунков «Нет коррупции!» Формирование антикоррупционного мировоззрения в рисунках. Дети выражали в образах негативное отношение к коррупции.

- Анкета «Следуй букве закона». Ребята отвечали на вопросы анкеты о положении дел с коррупцией в населённом пункте.

- Классные часы  в младшем и старшем звене «Как победить коррупцию?» Развивали у учащихся способность высказывать свое мнение и аргументировать.

- Выставка книг. Библиотекарь вместе с детьми подготовила выставку с целью повышения правовой культуры у детей.