• Месячник по военно-патриотическому воспитанию

В МОУ СШ с. Хмелёвка стартовал месячник по военно-патриотическому воспитанию.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников.

Школа разработала план месячника по военно - патриотической работе. 23 января состоялось открытие месячника. Советник директора по воспитанию познакомила учащихся с планом мероприятий и пригласила ребят и родителей стать их активными участниками.

25 января прошли Уроки Мужества в честь полного снятия  блокады Ленинграда. Глубокие по смыслу и содержанию прошли классные часы: «Символы блокады: от 125 граммов хлеба до Ленинградской симфонии». Мастер – класс «Светлячки памяти», «По страницам блокадного Ленинграда».

Активисты Движения первых приняли участие  в патриотической акции «Обелиск».
        27 января- «День освобождения Красной Армии крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима)», День памяти жертв Холокоста.

2 февраля прошли Уроки мужества «Мы будем помнить», «Подвиг на века»,  посвящённые  Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Учащиеся 9-10 классов приняли активное участие в региональной викторине «Несгибаемый Сталинград».

Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Сталинград глазами детей».

Дети увидели мужество и героизм советских людей, проявленные в эти страшные дни. Ребята убедились в том, что память о тех далеких событиях нужна молодому поколению, чтобы не забывать историю своей страны, стать гуманнее и еще сильнее любить свою Родину.