• В школе прошли мероприятия к 450-летию выхода первой азбуки

? "Азбука" Ивана Фёдорова является прародителем всех букварей. 14 марта 2024 года первому печатному изданияю исполняется 450 лет. ✨ Активист…
    В школе прошли мероприятия к 450-летию выхода первой азбуки.

✨ Активист Движения первых нашей школы Кулиев Ринат провёл для учащихся школы литературно-игровую программу "Азбука Ивана Фёдорова".

? В начале Ринат рассказал ребятам о празднике православной книги, его традициях и о заслугах книгопечатника Ивана Фёдорова. Затем школьники разделись на две команды, отвечали на вопросы викторины, играли в слова, искали потерянные буквы.

? А советник директора по воспитанию для ребят начальной школы провела литературный час "От А до Я", где ребята создавали свой собственный проект страниц Азбуки.

? В завершении мероприятия единственному первокласснику был вручён диплом об успешном окончании изучения Азбуки.

#РосДетЦентр #АзбукаНД #ГодСемьиНД