• В дошкольной группе прошел праздник Жаворонки

☀В нашей дошкольной группе стало доброй традицией отмечать праздник «День жаворонка». ?‍⬛«Жаворонки прилетите, весну на крыльях принесите». ✅…
    В дошкольной группе прошел праздник Жаворонки.

?‍⬛«Жаворонки прилетите, весну на крыльях принесите».

✅ Дошкольники узнали, почему этот день посвящён птицам, как встречали весну в старину, учили заклички, играли в игры «Жаворонки», «Гори, гори, ясно!», «Калачи», отгадывали загадки, зазывали птиц и весну.

?Чтобы приблизить приход весны, ребята дошкольной группы совместно с воспитателем лепили весенних жаворонков из теста, а затем отнесли на кухню, где повара испекли сдобных и румяных булочек- жаворонков.

?Сегодня получился настоящий праздник птиц, который пробудил у детей интерес к русскому фольклору, старинным традициям, подарил всем хорошее настроение.

#ГодСемьиНД