• Прошли мероприятия к юбилею Гоголя

✨ 1 апреля Николаю Васильевичу Гоголю исполнится 215 лет со дня рождения. ? Не случайно День смеха сделали 1 апреля. Гоголь умел смеяться, и смех у…
    Прошли мероприятия к юбилею Гоголя.

✨ 1 апреля Николаю Васильевичу Гоголю исполнится 215 лет со дня рождения.

? Не случайно День смеха сделали 1 апреля. Гоголь умел смеяться, и смех у него был разным: веселым, печальным, сквозь слезы. Он смеялся над глупостью, страхом, смертью. Его считали и комиком, и сатириком. Писатель считал себя поэтом.

? В школе под руководством учителей литературы была проведена литературная гостиная «Загадочный Гоголь».

На мероприятии школьники узнали о предках Гоголя, истоках его фамилии, о детских впечатлениях, запавших ему в душу и превратившихся затем в легендарные «Вечера на хуторе близ Диканьки», о хрупкой и тонкой натуре писателя.

? Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

#РосДетЦентр #юбилейГоголя #ГодСемьиНД